Единый урок «Хатынь: трагедия, которую нельзя забыть»
Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь
Живое слово – зеркало души
Чтобы наведение порядка на подворье не обернулось трагедией:...
Весенняя перезагрузка: как прошел День дублера в преддверии 8...
Когда солнце заглянуло в группу: как мы встречали весну с мамами
Единый урок «Белорусская женщина – символ силы и вдохновения»

Дошка гонару

  • Ермаковіч Дар'я
    Ермаковіч Дар'я

    5 клас

  • ЕрмаковІч Вікторыя
    ЕрмаковІч Вікторыя

    7 клас

  • Харэвіч Ксенія
    Харэвіч Ксенія

    8 клас

  • Квач Настасся
    Квач Настасся

    9 клас

  • Мішута Мікіта
    Мішута Мікіта

    9 клас

  • Паляніна Васіліса
    Паляніна Васіліса

    10 клас

  • Шурпік Аляксей
    Шурпік Аляксей

    11 клас

Наши активисты

  • Павара Ігнат
    Павара Ігнат

    6 клас

  • Міхадзёнак Дзяніс
    Міхадзёнак Дзяніс

    6 клас

  • Паўлава Вераніка
    Паўлава Вераніка

    6 клас

  • Хахель Марыя
    Хахель Марыя

    6 клас

  • Харэвіч Ева
    Харэвіч Ева

    6 клас

  • Івашчонак Кацярына
    Івашчонак Кацярына

    8 клас

2023 god mira i sozidaniya

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

kudapostupat

banners 6

kudapostupat

kudapostupat

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

rooglub2018-09

mchs

brsm

brpo

pravo by

pravo by

pravo by

 

18 февраля 2026 года в учреждении образования «Коробовская средняя школа Глубокского района имени Р.И.Матеюна» состоялся открытый диалог в рамках программы «Я. Моя семья. Моя Родина». Гостями мероприятия стали: начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Хома Дмитрий Леонидович, главный специалист отдела по образованию Глубокского райисполкома Корнилович Татьяна Викторовна, ответственный секретарь районной газеты «Веснік Глыбоччыны» Бельская Наталия Николаевна.

20260218 144341  

Основная тема обсуждения – значение национальных средств массовой информации (СМИ) в жизни общества и образования.

Учащиеся активно включились в обсуждение данного вопроса. Особый интерес у присутствующих вызвала тема влияния социальных сетей на национальные СМИ. Ребята обсудили, как быстрое распространение информации в интернете может как положительно, так и отрицательно сказываться на общественном восприятии.

Дмитрий Леонидович активно участвовал в диалоге, подчеркнул, что СМИ играют ключевую роль в формировании общественного мнения, а также в распространении информации, касающейся образования. Он отметил, что в условиях цифровизации важно развивать критическое мышление у молодежи, чтобы они могли отличать надежные источники информации от недостоверных, указал на значение региональных новостей, которые помогают жителям быть в курсе происходящего в их образовательных учреждениях.

В завершение начальник главного управления по образованию призвал молодых людей быть активными потребителями информации и не забывать о важности фактической проверки новостей.

Этот диалог стал отличной возможностью для подростков узнать больше о роли СМИ в жизни общества.

Заместитель директора по основной деятельности Ермакович О.В. продолжила мероприятие, представив ключевые направления работы инженерно-технического центра (ИТЦ), открытого на базе школы в 2024 году. Ольга Валерьевна акцентировала внимание на том, что ИТЦ служит уникальной платформой для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала учеников. Для гостей были организованы стендовая презентация областного инновационного проекта «Создание и развитие школьной СТЕМ-лаборатории» и выставка ученических моделей роботов.

  IMG 0dd22367457e5925f5025769950e8d2b V

  IMG 6e84ae6fd4db0dd23c708c4a6052f228 V

  IMG 2761fdfb2b4fa752cad17c91434ee2f0 V

IMG 20260218 210123 836 

 IMG 20260218 210112 527 

 20260218 1457060