Единый урок «Хатынь: трагедия, которую нельзя забыть»
Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь
Живое слово – зеркало души
Чтобы наведение порядка на подворье не обернулось трагедией:...
Весенняя перезагрузка: как прошел День дублера в преддверии 8...
Когда солнце заглянуло в группу: как мы встречали весну с мамами
Единый урок «Белорусская женщина – символ силы и вдохновения»

Дошка гонару

  • Ермаковіч Дар'я
    Ермаковіч Дар'я

    5 клас

  • ЕрмаковІч Вікторыя
    ЕрмаковІч Вікторыя

    7 клас

  • Харэвіч Ксенія
    Харэвіч Ксенія

    8 клас

  • Квач Настасся
    Квач Настасся

    9 клас

  • Мішута Мікіта
    Мішута Мікіта

    9 клас

  • Паляніна Васіліса
    Паляніна Васіліса

    10 клас

  • Шурпік Аляксей
    Шурпік Аляксей

    11 клас

Наши активисты

  • Павара Ігнат
    Павара Ігнат

    6 клас

  • Міхадзёнак Дзяніс
    Міхадзёнак Дзяніс

    6 клас

  • Паўлава Вераніка
    Паўлава Вераніка

    6 клас

  • Хахель Марыя
    Хахель Марыя

    6 клас

  • Харэвіч Ева
    Харэвіч Ева

    6 клас

  • Івашчонак Кацярына
    Івашчонак Кацярына

    8 клас

2023 god mira i sozidaniya

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

kudapostupat

banners 6

kudapostupat

kudapostupat

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

rooglub2018-09

mchs

brsm

brpo

pravo by

pravo by

pravo by

 

Безопасность прежде всего

     

     В рамках акции «Безопасные каникулы» воспитанники воспитательно-оздоровительного лагеря «Планета детства» побывали на экскурсии в Глубокском РОЧС. Посещение районного отдела по чрезвычайным ситуациям - это отличный способ не только узнать о важности профессии пожарного, но и обучиться основным правилам безопасного поведения в быту.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью – лейтенант внутренней службы Дарья Зайковская встретила юных гостей и провела увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказала ребятам о правилах безопасности. Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инспектора.
       В ходе экскурсии с ребятами провели противопожарный инструктаж, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что экстренный вызов пожарных «112» и что единый номер пожарной охраны «101». Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего каждому юному гостю вручили памятку по безопасности.
     На этом правила безопасности не закончились. Ребята посетили спасательную станцию на озере Мушкат в городе Глубокое. Благодаря познавательной экскурсии, учащимся была предоставлена уникальная возможность познакомиться с системой, призванной спасать жизни на воде. Спасатели показали ребятам образцы снаряжения: маску, акваланг, ласты, спасательный круг и водолазный костюм.
    Специалисты спасательной станции провели беседу с ребятами о правилах поведения на воде, об истории возникновения общества спасения на водах, о сложной профессии водолаза. На базе станции воспитанникам лагеря продемонстрировали катер, а у некоторых была возможность прокатиться на нем, рассекая волны. Также ребята закрепили правила безопасного поведения на воде.
Яркие впечатления и много полезной информации, которая поможет сделать летний отдых безопасным, получили ребята в ходе экскурсий. Безопасность прежде всего.